今天为大家讲解在PP语音APP中设置头像的具体操作方法,相信通过学习,大家对PP语音APP这款软件一定会有更多的了解的!
1)打开【手机PP语音】,进入首页点击右下角叫的【我的】。(如下图)

2)进入到个人中心后点击【个人信息】按钮,选择【头像设置】。(如下图)

3)接着点击【选取相册】,从本地图库中选取一张照片裁剪成正方形点击【保存】即可。(如下图)

上文就是在PP语音APP中设置头像的具体操作方法,大家学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4