大家知道在支付宝APP中怎样设置延时转账吗?如果不知道的话,那就看一看在支付宝APP中设置延时转账的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)我们打开支付宝软件点击【转账】功能,然后再点击右上角的【按钮】进入到功能菜单。(如下图)

2)弹出功能菜单后点击【延时转账服务】功能,等待页面跳转后选择延时转账的时间【点击】进去。(如下图)

3)随后输入对方的支付宝账户后点击【下一步】,接着输入转账金额后点击【确认转账】即可。(如下图)

以上就是在支付宝APP中设置延时转账的具体操作,希望可以帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4