想知道在支付宝APP中怎样设置定时转账提醒吗?以下就是在支付宝APP中设置定时转账提醒的具体操作,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)打开支付宝软件点击【转账】功能,进入到转账界面后点击右上角的按钮进入【功能】菜单。(如下图)

2)然后点击选择【定时转账提醒】选项,等待页面跳转后点击下面的【新增定时转账提醒】功能。(如下图)

3)最后输入提醒事项、时间对方账户以及金额这些相关信息后点击【完成】即可。(如下图)

以上就是在支付宝APP中设置定时转账提醒的具体操,希望可以帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4