怎么在亲宝宝app中添加收藏?很多朋友都还不熟悉,下面是在亲宝宝app中添加收藏的图文教程,希望对你们有所帮助。
1)首先打开亲宝宝,点击【育儿】,点击【亲子小报】或【育儿宝库】进入(例:亲子小报),选择要收藏的文章点击进入。(如下图)

2)在下方点击【收藏】即可,再返回界面点击【更多】,点击【收藏】。(如下图)

3)进入界面点击【亲子小报】便能查看刚添加的收藏文章了。(如下图)

以上就是在亲宝宝app中添加收藏的图文教程了,希望可以帮助到大家!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4