有的人还不知道在黑鸟单车APP中怎样记录骑行,那就赶快看一看在黑鸟单车APP中记录骑行的具体操作,相信会很有帮助哦。
1、打开黑鸟进入应用后默认骑行页面,接着点击【单车】图标。选择记录模式,下面小编就以【普通模式】示例。(如下图)

2、点击【开始骑行】开始记录,可以点击地图进行查看地图,点击【完成】即暂停。(如下图)

3、如果骑行结束点击【结束骑行】需要继续可点击继续骑行进行记录。(如下图)

以上就是在黑鸟单车APP中记录骑行的具体操作,希望可以帮助到大家。
下一篇:在陌游app中删除角色的图文教程