悠悠驾车被广泛应用,那在悠悠驾车APP中怎样开启超速提醒?下面就是在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开悠悠驾车,进入首页后点击【设置】按钮,进入到设置页面后点击【超速提醒】一项。(如下图)

2)接着把【开启超速提醒】的选项勾上,就可以手动设置提醒速度啦,点击进去来选择速度哦。(如下图)

以上就是在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在点点运动中参加活动的具体操作
下一篇:在镜玩app中进行注册的图文教程
悠悠驾车被广泛应用,那在悠悠驾车APP中怎样开启超速提醒?下面就是在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
1)打开悠悠驾车,进入首页后点击【设置】按钮,进入到设置页面后点击【超速提醒】一项。(如下图)

2)接着把【开启超速提醒】的选项勾上,就可以手动设置提醒速度啦,点击进去来选择速度哦。(如下图)

以上就是在悠悠驾车APP中开启超速提醒的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在点点运动中参加活动的具体操作
下一篇:在镜玩app中进行注册的图文教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4