你是否想了解在孕期伴侣APP中怎样修改预产期?下面就是在孕期伴侣APP中修改预产期的具体操作,赶紧来看一下吧。
1)首先点击打开【孕期伴侣】,在孕周界面的左上方点击【用户头像】。(如下图)

2)在右上方点击【设置图像】,进入界面点击【修改预产期】。(如下图)

3)在界面点击【选择预产期】,弹出窗口选择预产期,然后点击【完成】,返回设置预产期界面点击【确定】即可修改。(如下图)

以上就是在孕期伴侣APP中修改预产期的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在天天看盘中进行签到的图文教程
下一篇:在网易漫画中置顶漫画的图文教程