在使用悦跑圈时,难免会遇到一些问题,下面小编给大家带来了在悦跑圈app中更换跑友圈封面的图文教程,一起去学习一下。
1)打开【悦跑圈】app,点击进入【跑友圈】页面。(如下图)

2)轻触封面【空白部分】,然后点击【从相册选择】。(如下图)

3)尽量选择一张横图,编辑完图片后,点击【确定】,是不是更换成功了呢。(如下图)

以上就是在悦跑圈app中更换跑友圈封面的图文教程了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4