现在你们和小编一样也喜欢淘宝中买东西,可是有的人还不会在淘宝中设置指纹支付,下文就是在淘宝中设置指纹支付的方法,希望对你们有所帮助哦。
淘宝指纹支付怎么设置?
1.打开淘宝,点击“我的淘宝”——“设置”,在新的页面点击“通用”,如图:

2.点击“开启指纹支付”后的开关,按照提示点击打开支付宝,如图:

3.点击“确定开通”,输入支付密码确认开通,最后返回淘宝再次打开“开启指纹支付”后的开关即可,如图:

以上就是如何在淘宝中设置指纹支付的全部内容了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4