在日常的生活中支付宝给了大家很多帮助,现在人们出行基本都不带现金了,下面是在支付宝中取消自动扣款的教程,我们一起去学习一下吧。
支付宝自动扣款关闭方法介绍
1)首先我们先打开【支付宝】,然后来到我的界面点击右上角的【设置】,随后点击【支付设置】。(如下图)


2)接着我们再点击【自动扣款】,选择你要进行解约的软件。(如下图)


3)最后打开后点击【解约】就可以了。(如下图)

以上就是如何在支付宝中取消自动扣款的全部内容了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4