百度糯米这样开启指纹支付?很多人都在使用百度糯米,而付款时总要输入密码是不是很麻烦呢?一起来看看百度糯米开启指纹支付教程吧。
1)点开百度糯米APP,首先点击首页右下角的【我的】,然后上划界面进入【百度钱包】;(如下图)

2)随后点击界面右上方的【安全】图标,随后再进入【支付设置】;(如下图)

3)最后打开【指纹支付】按钮开关就可以啦!当然,前提是你已完成实名认证、并且手机支持指纹应用哦~(如下图)

以上就是百度糯米开启指纹支付教程,希望对大家有所帮助。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4