有很多朋友喜欢使用腾讯手机管家,那么下面小编就来给大家讲解在腾讯手机管家中关闭通知栏图标的详细操作步骤哦。
1.下拉通知栏,点击【手机管家】进入腾讯手机管家

2.点击首页右上角的【头像】

3.选择【通用设置】

4.点击【通知栏图标】后的绿色按钮

5.弹出提示,点击【关闭】

6.绿色按钮变为白色,表示关闭了腾讯手机管家的通知栏

以上就是在腾讯手机管家中关闭通知栏图标的详细操作步骤,希望能帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4