今天小编给大家讲解在腾讯手机管家中进入WiFi管理的简单步骤,有需要的朋友可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。
1.手机顶部下拉通知栏,点击【手机管家】右侧的【WiFi】标志可进入WiFi管理

2.点击手机桌面的悬浮窗,在弹出页面里点击【免费WiFi】可进入WiFi管理


3.进入WiFi管理后,可在页面进行连接免费WiFi、加密网络、分享WiFi以及网络测速等操作


上文就是在腾讯手机管家中进入WiFi管理的简单步骤,大家学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4