腾讯手机管家被广泛应用,那么如何关闭腾讯手机管家的桌面悬浮框呢?下面就是小编带来的关闭腾讯手机管家桌面悬浮框的教程,很简单哦,看完之后你也来试试吧!

1.打开腾讯手机管家,点击右上角的【头像】图标

2.选择【通用设置】

3.点击选择【悬浮窗】选项

4.点击【在桌面显示悬浮窗】后的按钮

5.桌面小火箭成功关闭

上文就是关闭腾讯手机管家桌面悬浮框的简单教程,希望能帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4