大家知道领英如何开启自动同步通讯录吗?如果不知道,那就看一看领英开启自动同步通讯录的方法,希望大家喜欢。
1)点开领英APP,首先点击首页右下角处的【我】,然后上划界面进入【个人设置】;(如下图)

2)随后点击【同步通讯录】,接着开启【同步通讯录】;(如下图)

3)最后再点击【继续】即可查看。一旦开启此功能,领英系统便会为我们定期同步和保存通讯录。(如下图)

以上就是领英开启自动同步通讯录的方法,希望可以帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4