对于在小米直播怎么发布小视频?还不明白的朋友们,一起来看看小编为大家准备的这篇在小米直播作发布小视频的具体操作。
1)点开小米直播,首先点击主页中的【星星】选项,然后点击右上角的【拍照】图标;(如下图)

2)接着选择【小视频】,长按箭头所指的圆形按钮进行录制;(如下图)

3)视频录制完成后点击右上角的【下一步】,输入相关的文字点击【发布】即可。(如下图)

以上就是在小米直播发布小视频的具体操作了,希望可以帮助到大家!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4