大家知道怎么在手机千千静听开启流量提醒吗?以下内容就是小编为大家整理的在手机千千静听开启流量提醒的方法,一起来学习吧!
1)打开手机千千静听软件,在软件界面点击右上角的“图标”。(如下图所示)

2)在“设置”界面点击“流量提醒”,在“流量提醒”界面点击“开启流量提醒”和输入“每月流量限额”。(如下图所示)

3)输入完后点击“确认”,这样流量提醒也就开启了。听歌也不用怕流量会超了。(如下图所示)

以上就是怎么在手机千千静听开启流量提醒的全部内容了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4