你知道手机印象笔记怎样自定义快捷创建按钮吗?下面小编带来了自定义快捷创建按钮的方法。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开【印象笔记】,接着点击左上角【三】。(如下图)

2)点击【设置】功能,接着点击【笔记】。(如下图)

3)选择点击【自定义+按钮】,点击类型添加或删除,最多可选六个,点击类型右边拖动上下可排序,编辑完成后点击右上角【保存】即可。(如下图)

以上就是手机印象笔记怎样自定义快捷创建按钮的全部内容,希望可以帮助到大家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4