大家都发现了吗?QQ2017里面有个日迹,不过大家知道QQ2017日迹如何使用吗?不知道的小伙伴下面一起来看看吧!
qq日迹怎么关闭?
1.点击右上角【更多】

2.跳转到这个页面以后,点击最下方【已开启的功能】

3.你会在里面看到【日迹】,点击他,

4.选择关闭即可

qq日迹如何看别人的?
1.点击动态找到日迹

2.点击进入即可观看别人的日迹

以上就是小编给大家带来的QQ2017日迹使用教程,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4