当大家想要转让QQ群的时候该如何操作呢?不知道的小伙伴下面就和小编一起来看一下QQ2017转让QQ群的方法。
1)首先,我们打开手机QQ点击进入要转让的【群】,进去后再点击右上角的【图案】进入到群管理。(如下图)

2)接着再点击进入【管理器】选项,然后再下滑屏幕找到【转让群】。(如下图)

3)进去后再选择要转让的【人】点击,出现提示后点击【确定】即可完成转让。(如下图)

以上就是小编给大家带来的QQ2017转让QQ群的方法,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4