本教程主要讲如何开启手机网易云音乐桌面歌词?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

1、打开网易云音乐,点击右上角【...】,在弹出窗口选择【设置】;
2、然后就可以看到【桌面歌词】,把它打开就可以了。
以上就是如何开启手机网易云音乐桌面歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:怎么使用手机网易云音乐识别歌曲?
本教程主要讲如何开启手机网易云音乐桌面歌词?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。

1、打开网易云音乐,点击右上角【...】,在弹出窗口选择【设置】;
2、然后就可以看到【桌面歌词】,把它打开就可以了。
以上就是如何开启手机网易云音乐桌面歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:怎么使用手机网易云音乐识别歌曲?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4