今天小编给大家讲如何开启手机虾米音乐桌面歌词?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

手机虾米音乐如何开启桌面歌词?
1)首先先打开【手机虾米音乐】,进去之后点击【更多】。
2)然后点击【设置】,最后把【桌面歌词】打开就可以了。
以上就是如何开启手机虾米音乐桌面歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:虾米音乐头像更换的具体操作
下一篇:如何在虾米音乐中查看歌词?
今天小编给大家讲如何开启手机虾米音乐桌面歌词?有需要或者有兴趣的朋友们可以看一看下文,相信对大家会有所帮助的。

手机虾米音乐如何开启桌面歌词?
1)首先先打开【手机虾米音乐】,进去之后点击【更多】。
2)然后点击【设置】,最后把【桌面歌词】打开就可以了。
以上就是如何开启手机虾米音乐桌面歌词的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:虾米音乐头像更换的具体操作
下一篇:如何在虾米音乐中查看歌词?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4