今天小编就带大家来共同学习虾米音乐分享音乐到微信朋友圈的具体操作,希望可以帮助到有需要的小伙伴哦,下面就是详细完整的操作步骤。
虾米音乐怎么分享音乐到微信朋友圈?
1、打开虾米音乐,点击底部“我的虾米”按钮。

2、打开你想要分享的歌曲后,点击右下角箭号图标,自动会显示出文字,选择“点歌给微信好友”,或者“分享到微信朋友圈”。

3、之后登录自己的微信,挑选好友,也可以写上自己想说的话,之后按“分享”即可。

以上就是虾米音乐分享音乐到微信朋友圈的具体操作了,大家都学会了吗?
上一篇:如何设置虾米音乐歌曲下载路径?
下一篇:虾米音乐头像更换的具体操作