本教程讲手机QQ浏览器如何设置左右滑动前进后退?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
手机QQ浏览器“滑屏前进后退”设置方法
1.点击屏幕下方正中间的菜单键。
2.弹出菜单后向左滑动菜单栏,找到并点击“设置”。提示:注意下图的右上角的蓝色小长条,向左滑动一下。

3.将“滑屏前进后退”拨动到开启状态(默认为灰色不开启)。

以上就是手机QQ浏览器如何设置左右滑动前进后退的全部内容了,大家都学会了吗?
上一篇:如何开启手机QQ浏览器夜间模式?
下一篇:如何屏蔽手机QQ浏览器广告?