本教程讲如何切换手机QQ浏览器横屏?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1.进入手机QQ浏览器,点击底栏【菜单】;

、
手机QQ浏览器
2.选择【设置】;

手机QQ浏览器
3.点击【旋转屏幕】;

4.默认为跟随系统,即根据手机的设置来;

手机QQ浏览器
5.若只想让手机QQ浏览器横屏,点击【锁定横屏】即可!

以上就是如何切换手机QQ浏览器横屏的全部内容了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4