有许多小伙伴还不知道手机腾讯视频如何删除离线缓存,不过没关系,因为下面小编就分享了删除离线缓存的方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。
1)首先打开手机腾讯视频软件,进入首页,点击“个人”按键。

2)进入个人中心界面,点击“离线缓存”按键,进入离线缓存界面后,按“编辑”按键。(如下图所示)

3)然后在选择好想删除的离线缓存,最后在点击“删除”按键。(如下图所示)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4