今天给大家普及一下手机QQ音乐如何清除缓存,下面就一起去看一看,了解了解,相信可以帮助到大家的。
1)打开QQ音乐,点击右上角的更多。(如下图所示)

2)在更多菜单栏里请向上滑动,找到清除缓存。(如下图所示)

3)打开清除缓存,点击确定。系统会自动清除缓存,这样QQ音乐的缓存也就清除成功了。(如下图所示)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4