你们知道手机QQ音乐怎么调整歌词吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是小编为大家整理的QQ音乐调整歌词的方法。一起来学习吧!
1)打开手机QQ音乐,进入到歌曲播放页面,然后用手指从屏幕右侧向左滑动。(如下图)

2)点击右下角【词】,然后就可以对歌词进行所需要的调整了。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
上一篇:如何转发QQ多条消息记录?
你们知道手机QQ音乐怎么调整歌词吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是小编为大家整理的QQ音乐调整歌词的方法。一起来学习吧!
1)打开手机QQ音乐,进入到歌曲播放页面,然后用手指从屏幕右侧向左滑动。(如下图)

2)点击右下角【词】,然后就可以对歌词进行所需要的调整了。(如下图)

以上就是小编给大家带来的全部内容,希望大家喜欢。
上一篇:如何转发QQ多条消息记录?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4