本教程讲怎么在QQ中设置不让附近人看到?操作起来是很简单的,想要学习的朋友们可以跟着小编一起去看一看下文,希望能够帮助到大家。
1.打开手机QQ,点击【消息】列表左上角的【头像】。

2.进入左下角的【设置】。

3.选择【联系人、隐身】。

4.点击【对附近的人可见】绿色按钮。

5.按钮变成白色,表示已关闭【对附近的人可见】,这样附近的人就找不到你了。

以上就是怎么在QQ中设置不让附近人看到的全部内容了,大家都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4