使用三星手机的伙伴们,知道在其中如何设置动态壁纸吗?不太懂的用户可以去下文中看看三星手机中设置动态壁纸的具体操作步骤。
1)首先我们先长按桌面空白处,弹出窗口后我们再点击左下角的【壁纸】。
2)打开后选择【从相册】里挑选自己喜欢的照片或者从系统图片里挑一张,点击下方的【设置为壁纸】。
3)然后点击设置为【全部】,最后即可看到效果图了。

上文就是小编为你们讲解的三星手机中设置动态壁纸的具体操作步骤,你们都学会了吗?
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4