伙伴们知道在oppoa5手机中如何实现长截屏吗?在这里,就为各位带来了oppoa5中实现长截屏的详细操作方法介绍。
1、通过三指下滑或组合键(电源键+音量减键)截屏后,点击截屏图片。

2、点击一下左下角的“长截屏”,即可进入相应界面。

3、然后上滑选择截屏内容,直到你想分享的内容全部出现--点击【完成】就可以生成长截屏内容了。

上文就是小编为你们讲解的oppoa5中实现长截屏的详细操作方法介绍,你们都学会了吗?
上一篇:小米max3中截长图的操作流程
伙伴们知道在oppoa5手机中如何实现长截屏吗?在这里,就为各位带来了oppoa5中实现长截屏的详细操作方法介绍。
1、通过三指下滑或组合键(电源键+音量减键)截屏后,点击截屏图片。

2、点击一下左下角的“长截屏”,即可进入相应界面。

3、然后上滑选择截屏内容,直到你想分享的内容全部出现--点击【完成】就可以生成长截屏内容了。

上文就是小编为你们讲解的oppoa5中实现长截屏的详细操作方法介绍,你们都学会了吗?
上一篇:小米max3中截长图的操作流程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4