大家或许不知道支付宝APP设置钱包锁的操作步骤,那么今天小编就讲解支付宝APP设置钱包锁的方法哦,希望能够帮助到大家呢。
打开手机支付宝,点击我的,点击设置,

点击安全中心,

点击手势指纹解锁,

点击启动支付宝时,将指纹和手势密码打开即可。

上面就是小编为大家带来的支付宝APP设置钱包锁的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:在爱奇艺中查找点播券的操作过程
下一篇:洋葱数学app的详细注册流程介绍
大家或许不知道支付宝APP设置钱包锁的操作步骤,那么今天小编就讲解支付宝APP设置钱包锁的方法哦,希望能够帮助到大家呢。
打开手机支付宝,点击我的,点击设置,

点击安全中心,

点击手势指纹解锁,

点击启动支付宝时,将指纹和手势密码打开即可。

上面就是小编为大家带来的支付宝APP设置钱包锁的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:在爱奇艺中查找点播券的操作过程
下一篇:洋葱数学app的详细注册流程介绍
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4