各位用户了解iphone7关掉微信消息内容显示的操作过程吗?若是不清楚的话,就来下面学习iphone7关掉微信消息内容显示的教程吧,很简单哦,看完之后你也来试试吧!
第一步:
在手机桌面打开【设置】。

第二步:
在设置里,找到【通知选项】,点击进入。

第三步:
找到【微信】应用图标,点击打开。

第四步:
我们可以看见【在锁定屏幕上显示】右边的按钮是打开的,点击关闭即可。

上面就是小编为大家带来的iphone7关掉微信消息内容显示的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。
上一篇:抖音中拍摄出倒影视频的操作步骤