怎么在微见中删除好友?不会的朋友也别急,小编今天给大家介绍一下微见删除好友的具体步骤,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1)打开微见进入应用后点击下方【我】,在个人页面点击【家庭成员】,接着点击你要删除的【好友】。(如下图)

2)点击进入好友详情后点击【删除好友】,在提示下点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在微见中删除好友的具体步骤了,大家都学会了吗?
上一篇:在520中关闭消息提醒的具体步骤
怎么在微见中删除好友?不会的朋友也别急,小编今天给大家介绍一下微见删除好友的具体步骤,一起来学习一下吧,希望能够帮助到大家。
1)打开微见进入应用后点击下方【我】,在个人页面点击【家庭成员】,接着点击你要删除的【好友】。(如下图)

2)点击进入好友详情后点击【删除好友】,在提示下点击【确定】即可。(如下图)

以上就是在微见中删除好友的具体步骤了,大家都学会了吗?
上一篇:在520中关闭消息提醒的具体步骤
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4