大家知道在微话APP中怎样屏蔽好友吗?如果不知道的话,那就看一看在微话APP中屏蔽好友的具体操作哦,希望大家能够得到帮助。
1)打开【微话】,进入到拨号页面后点击【联系人】按钮。(如下图)

2)接着选择【微话好友】,进入到微话好友页面后点击一位【好友】。(如下图)

3)在该好友的详情名片中,点击右上角的【...】,弹出选项,点击【屏蔽此号码】即可。(如下图)

以上就是在微话APP中屏蔽好友的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在美骑app中发布帖子的图文教程
下一篇:在微密APP中发布话题的具体操作