想知道在微群组中怎样设置勿扰时段吗?以下就是在微群组中设置勿扰时段的图文教程,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦!
1)首先,打开微群组,点击主界面右下方的【设置】按钮,在【设置】界面点击【消息通知】进入。(如下图所示)

2)当大家进入【消息通知】界面后,在界面最下方,找到【设置勿扰时段】按钮后进行设置,大家可以根据自己的需要,设置勿扰时间段。(如下图所示)

以上就是在微群组中设置勿扰时段的图文教程,希望可以帮助到大家。
上一篇:在燃健身部落中发布动态的图文教程
下一篇:在微密APP中注册账号的具体操作