你知道在Coco中怎样停用功能吗?下面小编带来了在Coco中停用功能的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开Coco进入应用点击下方【更多】在更多页面中点击【设置】。在设置页中点击【功能】,(如下图)

2)进入功能页点击你要停用的功能,如【附近的人】。接着点击【停用】即可。(如下图)

以上就是在Coco中停用功能的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在语戏app中创建家族的图文教程
你知道在Coco中怎样停用功能吗?下面小编带来了在Coco中停用功能的具体操作。希望阅读过后对你有所启发。
1)打开Coco进入应用点击下方【更多】在更多页面中点击【设置】。在设置页中点击【功能】,(如下图)

2)进入功能页点击你要停用的功能,如【附近的人】。接着点击【停用】即可。(如下图)

以上就是在Coco中停用功能的具体操作,希望可以帮助到大家。
上一篇:在语戏app中创建家族的图文教程
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4