你们知道在有我APP中怎样设置好友备注吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在有我APP中为好友设置备注的图文教程。一起来学习吧!
1)打开有我,点击打开要设置好友备注好友的头像,然后点击右上角的【三点】;(如下图)

2)点击【添加备注】,然后点击下方的编辑框输入备注,最后点击右上角的【保存】即可。(如下图)

以上就是在有我APP中为好友设置备注的图文教程,希望可以帮助到大家。
下一篇:在哟哟APP中创建圈子的具体操作
你们知道在有我APP中怎样设置好友备注吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是在有我APP中为好友设置备注的图文教程。一起来学习吧!
1)打开有我,点击打开要设置好友备注好友的头像,然后点击右上角的【三点】;(如下图)

2)点击【添加备注】,然后点击下方的编辑框输入备注,最后点击右上角的【保存】即可。(如下图)

以上就是在有我APP中为好友设置备注的图文教程,希望可以帮助到大家。
下一篇:在哟哟APP中创建圈子的具体操作
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4