微信拍照调用系统自带相机的方法:
1、打开手机微信,进入聊天对话框,长按相册图标,就会自动调用系统自带相机进行拍摄!

2、拍好之后,可以直接点击发送给朋友即可!

但是小编在测试的时候发现只有安卓版的微信才可以使用,苹果手机还是无法使用该方法来拍摄有点小遗憾!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4