小编今天给大家带来的是微信电脑版如何看收藏,下面就和小编一起来学习一下微信电脑版看收藏的方法介绍吧,希望能够帮助到大家。

第一步、登陆手机微信的网页版微信,点击手机微信上的“文件传输助手”。
第二步、在“文件传输助手”界面,点右下角的+号,之后点击“我的收藏”。
第三步、点击你想要在微信网页版上查看的收藏,会弹出提示,点“是”。
第四步、最后到网页版微信就能看到我的收藏啦。
以上就是小编给大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4