设置方法如下:
1、打开iTunes,然后点击[编辑]——[偏好设置],如下图:

2、然后在设置偏好设置中——》设置——勾选“防止 ipod iphone ipad自动同步”;

3、确定之后再关闭itune试试重插手机,是不是就不会自己打开了呢。


18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4