步骤一:进入小米手机“设置”界面,找到“小米账户”项进入,同时在此利用小米账户完成登录操作。 步骤二:待打开“我的小米”界面后,点击“账户绑定”项后利用小米账户进行登录。之后返回并点击“云服务”项进入。 步骤三:在“备份与服务”界面中,点击“从已有的备份恢复数据”点进去后会看到我们之前所备份数据的选项和备份时间,将我们所需要的数据开始恢复即可。

通过上述方法进行操作即可将之前小米云备份的数据恢复到手机中!

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4