方法步骤
1、手机打开网易云音乐,点击左上角“三”;
2、点击右上角的“消息中心”;

3、在信息中心中找到点击“云音乐小秘书”;

4、进入后对话框后点击右上角的“设置”;

5、在下方设置中关闭“歌单推荐”功能就可以了。
以上就是网易云歌单推荐功能关闭的方法,希望对大家有所帮助!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4