方法步骤
1、打开进入小红书APP;
2、点击右下角 “我”;

3、点击右上角的设置符号;

4、在“设置”页面,点击“通知设置”;

5、拖动“私信”右边的按钮,就可以打开或者关闭私信通知。

以上就是小红书APP私信通知设置的方法,希望对大家有所帮助!





18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4