
小米手机应用隐藏教程
1、找到手机“设置”;
2、点击进入,找到“应用设置”;

3、点击之后选择“应用锁”;

4、选择自己需要隐藏的应用;

5、勾选之后就能将应用隐藏了,如果想要将隐藏的应用呼出,只需要双指按住桌面并向两边滑动,进行密码验证之后就可以了。

以上就是小米手机应用隐藏教程,希望对大家有所帮助!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4