开启/关闭方法
1、打开微信主页面,点击右下方“我”;
2、点击“设置”,进入设置页面;

3、选择“通用”;

4、选择“照片、视频和文件”;

5、勾选或取消“移动网络下视频自动播放”就可以了。

以上就是开启/关闭移动网络下朋友圈视频自动播放的方法,希望对大家有所帮助!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4