关闭中国联通volte功能步骤:
1、首先我们打开【手机营业厅】,点击【服务】-【办理】-【VoLTE高清通话】;

2、然后我们点击底部【关闭】即可,如图:

设置中找到电话就可以关掉,详细操作方法见下图:

点击出现此图标的SIM卡

找到【VOLTE通话】选项,即可把VOLTE功能关闭!
以上便是winwin7小编给大家分享介绍的关闭中国联通volte功能操作方法!




18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4