为了更加方便的使用魅族note8手机,很多用户都开启了其中的抬腕亮屏,大伙晓得如何设置吗?下文教程就为大伙带来了魅族note8设置抬腕亮屏的具体操作方法。
第一步:打开魅族note8手机,找到【设置】选项,点击进入
第二步:进入设置选项之后,找到【显示和亮度】选项,点击进入
第三步:点击【抬腕亮屏】右边的开关,将它开启即可。
根据上文讲解的魅族note8设置抬腕亮屏的具体操作方法,你们也赶快去试试吧!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4