iphonexr手机来电话的时候,有音乐也有振动,觉得没必要两者共存,该怎么将响铃振动关掉呢?本教程就为你们带来了iphonexr中将响铃振动关掉的具体操作流程。
第一步:进入手机桌面,找到【设置】
第二步:向下滑动屏幕,找到并点击进入【声音】选项。
第三步:点击【响铃模式振动】右边的按钮关闭即可,灰色为关闭。
按照上文讲解的iphonexr中将响铃振动关掉的具体操作流程,你们就可以将响铃振动关掉啦!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4