oppo手机是款非常不错的智能手机,使用oppok1的时候想要随时观察自己手机的网速,该怎么设置显示实时网速呢?本教程就为你们分享了oppok1中设置显示实时网速的具体操作流程。
第一步:进入手机桌面,在桌面找到【设置】,点击进入。
第二步:在设置页面,点击进入【通知与状态栏】。
第三步:点击【显示实时网速】右边的按钮开启即可。
按照上文讲解的oppok1中设置显示实时网速的具体操作流程,你们赶快也去设置吧!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4